Deprecated: Non-static method Date_TimeZone::getDefault() should not be called statically, assuming $this from incompatible context in /home2/carkey/prom1/platka/kernel/pear/date/Date.php on line 201

Deprecated: Non-static method Date_TimeZone::isValidID() should not be called statically, assuming $this from incompatible context in /home2/carkey/prom1/platka/kernel/pear/date/Date.php on line 576

Deprecated: mysql_escape_string(): This function is deprecated; use mysql_real_escape_string() instead. in /home2/carkey/prom1/platka/kernel/common/db/mysql.class.php on line 135

Deprecated: mysql_escape_string(): This function is deprecated; use mysql_real_escape_string() instead. in /home2/carkey/prom1/platka/kernel/common/db/mysql.class.php on line 135

Deprecated: mysql_escape_string(): This function is deprecated; use mysql_real_escape_string() instead. in /home2/carkey/prom1/platka/kernel/common/db/mysql.class.php on line 135
Инструменты и расчеты

Инструменты и расчеты

При четных числах пар полюсов и пазов на полюс и фазу возможен дополнительный способ получения двух параллельных ветвей, свободный от недостатка предыдущего; на расстоянии половины окружности машины от начал и концов прямых и обратных обходов каждой фазы производится скрутка лобовых частей, в результате которой первый обход переходит во второй, третий — в четвертый и т. д.
В разъемных статорах обычно стараются расположить выводы так, чтобы они все находились на одной и той же части статора, для чего нужно, чтобы на долю одной части приходилось не менее трех полюсных делений; это условие, как правило, удовлетворяется с избытком.
Для точного решения вопроса о преимуществе обмотки того или иного вида в газификаторах необходимо знать много конструктивных данных конкретной машины; однако не представляет особых затруднений значительно приблизиться к нему путем следующих допущений.
Помимо фазных роторов асинхронных машин волновые обмотки трехфазного тока применяются в статорах крупных многополюсных синхронных машин, главным образом гидрогенераторов, причем в виде не только двухслойных, но изредка и однослойных, чего в роторах асинхронных двигателей не встречается. В случае если укорачивается первый частичный шаг, то вылет лобовых частей со стороны выводных концов получается большим, чем с противоположной стороны.
Параллельные ветви в обмотках роторов асинхронных машин практически не применяются несмотря на то, что при целых числах пазов на полюс и фазу обе половины каждой фазы электрически вполне одинаковы и уравнительных токов между ними быть не должно.
Обмотки разного рода могут встречаться только в машинах самых небольших мощностей; их применению препятствует прежде всего необходимость иметь большое число пар полюсов, что в машинах малой мощности встречается исключительно редко — если требуется низкая частота вращения, то проще применить быстроходный двигатель с редуктором.
­При выборе кондиционеров следует обратить внимание не только на стоимость и внешний вид, но и на функциональность. Причем не обязательно многофункциональная дорогая сплит-система, имеющая множество дополнительных настроек и режимов является самым лучшим вариантом для дома.
В принципе возможно применение трехходовой петлевой составляющей, для чего необходимо выполнение требований; известны случаи применения даже четырехходовой петлевой составляющей, однако по мере увеличения числа ходов прогрессивно возрастают трудности получения удовлетворительной работы вследствие ухудшения условий коммутации.
Документом, определяющим порядок разработки, состав, объем и содержание проектно-сметной документации на строительство новых, а также расширение и реконструкцию действующих промышленных предприятий для всех отраслей промышленности является «Инструкция по разработке проектов и смет для промышленного строительства».
Очень наглядное представление об устройстве обмоток якорей коллекторных машин можно получить следующим образом: схема обмотки, например простой петлевой, предполагается начерченной на поверхности тора, длина окружности которого соответствует одной паре полюсных делений якоря, в виде сетки, причем линии, идущие по окружности этого тора, изображают последовательность секций обмотки, а перпендикулярные к ним кольцевые линии — уравнительные соединения; точки пересечения тех и других соответствуют пластинам коллектора.

Warning: Unknown: write failed: Disk quota exceeded (122) in Unknown on line 0

Warning: Unknown: Failed to write session data (files). Please verify that the current setting of session.save_path is correct (/opt/alt/php56/var/lib/php/session) in Unknown on line 0