Deprecated: Non-static method Date_TimeZone::getDefault() should not be called statically, assuming $this from incompatible context in /home2/carkey/prom1/platka/kernel/pear/date/Date.php on line 201

Deprecated: Non-static method Date_TimeZone::isValidID() should not be called statically, assuming $this from incompatible context in /home2/carkey/prom1/platka/kernel/pear/date/Date.php on line 576

Deprecated: mysql_escape_string(): This function is deprecated; use mysql_real_escape_string() instead. in /home2/carkey/prom1/platka/kernel/common/db/mysql.class.php on line 135

Deprecated: mysql_escape_string(): This function is deprecated; use mysql_real_escape_string() instead. in /home2/carkey/prom1/platka/kernel/common/db/mysql.class.php on line 135

Deprecated: mysql_escape_string(): This function is deprecated; use mysql_real_escape_string() instead. in /home2/carkey/prom1/platka/kernel/common/db/mysql.class.php on line 135
Инструменты и расчеты

Инструменты и расчеты

Для подключения импульсов к той или иной нагрузке достаточно с помощью БК и обмотки подмагничивания создать магнитное поле в том или ином сердечнике трансформатора, противофазное полю намагничивания подключаемого импульса, т. е. в этом случае сердечник трансформатора должен работать в обычном линейном .режиме. Другими словами, при необходимости отключения импульса от нагрузки сердечник трансформатора должен быть в насыщенном состоянии, а при подключении — в ненасыщенном.
Разберем более подробно процесс ограничения импульсов с помощью нелинейного трансформатора. Пусть на первичную обмотку трансформатора подается пакет, состоящий из трех импульсов напряжения со скосом вершины. Для компенсации спада на вторичной обмотке трансформатора (на нагрузке) используется нелинейная характеристика трансформатора.
От источника питания накопительный конденсатор заряжается через зарядный резистор и параллельную цепь, состоящую из первичной обмотки трансформатора демпфирующего диода и резистора. После подачи на сетку лампы запускающего импульса от генератора запуска конденсатор начинает разряжаться через лампу и первичную обмотку трансформатора.
Рассмотрим случай, когда за время всех пауз в пакете импульсов рабочая точка не успевает перейти в исходное положение с учетом нелинейности характеристики намагничивания и размагничивания трансформатора. Далее поясняется форма тока намагничивания при действии пакета импульсов, как и в предыдущем случае, но с включенной демпфирующей цепью.
­Водород — высококалорийный газ, который может найти применение в авиации и у многих других потребителей вместо жидкого топлива. Большим преимуществом водорода является то, что в результате его сжигания образуется только водяной пар и, следовательно, не происходит загрязнения атмосферы. Существенно также и то, что водорода на Земле так много, что его ресурсы можно рассматривать как неисчерпаемые.
Не следует думать, что создание топливного элемента является простым делом. Идея топливного элемента появилась еще в середине XIX в., а подходящей конструкции для широкого применения нет и по сей день. В решении проблемы топливного элемента много трудностей: проведение всех процессов с большой скоростью (залог получения больших абсолютных и удельных мощностей); выбор материала и создание высококачественных электродов; создание высокоэффективных электролитов (жидких и твердых, в зависимости от типа топливного элемента); возможность работы на дешевом топливе.
В Японии для питания электроэнергией плавающих буев используется специальное оборудование. Существуют также устройства, в которых преобразование энергии морских волн в электрическую энергию производится с помощью гидравлических турбин. Но все это только первые шаги. Методы прямого преобразования энергии. Под этими методами понимается такое производство электрической энергии из тепловой, при котором число промежуточных ступеней преобразования энергии сокращается, процесс получения электроэнергии из тепловой упрощается.
Так как запасы нефти ограниченны, а некоторым потребителям необходимо только жидкое топливо, получаемое в результате переработки нефти, то большое значение приобрел вопрос о получении жидкого топлива (керосина, бензина) из угля, ресурсов которого гораздо больше. Вопрос этот не новый, но интерес к нему особенно усилился за последнее десятилетие.
Работа термоэлектрического генератора основана на хорошо известном в физике эффекте Зеебека, который заключается в том, что в электрической цепи, состоящей из различных элементов, при условии, что контакты (спаи) между ними имеют различную температуру, возникает электродвижущая сила. На рисунке представлена такая электрическая цепь. Она состоит из двух проводников — меди и константана (сплава меди и никеля), используется для измерения температуры.
Вы устали работать на старом калькуляторе, который предлагает ограниченные возможности? Если да, то ваше ожидание закончилось. Новый гаджет будет доступен в усовершенствованном варианте и даст намного больше возможностей пользователям.

Warning: Unknown: write failed: Disk quota exceeded (122) in Unknown on line 0

Warning: Unknown: Failed to write session data (files). Please verify that the current setting of session.save_path is correct (/opt/alt/php56/var/lib/php/session) in Unknown on line 0