Deprecated: Non-static method Date_TimeZone::getDefault() should not be called statically, assuming $this from incompatible context in /home2/carkey/prom1/platka/kernel/pear/date/Date.php on line 201

Deprecated: Non-static method Date_TimeZone::isValidID() should not be called statically, assuming $this from incompatible context in /home2/carkey/prom1/platka/kernel/pear/date/Date.php on line 576

Deprecated: mysql_escape_string(): This function is deprecated; use mysql_real_escape_string() instead. in /home2/carkey/prom1/platka/kernel/common/db/mysql.class.php on line 135

Deprecated: mysql_escape_string(): This function is deprecated; use mysql_real_escape_string() instead. in /home2/carkey/prom1/platka/kernel/common/db/mysql.class.php on line 135

Deprecated: mysql_escape_string(): This function is deprecated; use mysql_real_escape_string() instead. in /home2/carkey/prom1/platka/kernel/common/db/mysql.class.php on line 135
Разное

Разное

Электронографические исследования образцов, полученных в различных фазах испарения одной навески, показали, что вначале происходит преимущественное испарение свинца, а в завершающей стадии конденсат состоит в основном из олова. Это свидетельствует о фракционировании сплава и возникающей вследствие этого неоднородности состава конденсата по толщине.
Для цинка при Т = 1000° К давление насыщенных паров составляет 1,2-104 Па, в то время как концентрация атомов в конденсированном состоянии составляет 6,4-1022 см"3. Таким образом, эффективное диффузионное насыщение возможно только при правильном выборе соотношения температур пара и насыщаемой поверхности, обеспечивающем диффузию из тонкого сплошного слоя.
Развитие цивилизации сопровождается быстрым ростом потребления энергии: тепловой, механической, электрической. Доля последней с каждым годом растет. В 1975 г. потребление первичных энергоресурсов всеми странами мира составило огромную цифру — 78 • 1012 кВт • ч, т. е. 78 триллионов кВт • ч. Под первичными энергоресурсами понимаются органическое топливо, гидравлическая и атомная энергия и некоторые другие (солнечная энергия, энергия ветра и морских приливов, геотермальная энергия).
Диффузионные процессы лежат в основе метода получения покрытий из сплавов путем нанесения многослойных композиций с последующим отжигом и метода насыщения покрытий из одного компонента в парах другого. Кроме того, за счет диффузии происходит формирование сплава при совместной конденсации паров рушения покрытия. Приведенные   данные для температур более 415° С указывают число перегибов до видимого разрушения покрытия без его отслаивания различных компонентов.
В более сложных отказоустойчивых системах вторая копия программы выполняется на второй копии аппаратуры. Возможен также вариант выполнения на второй копии аппаратуры одной и той же копии программы.
­Вопрос о том, какой срок службы должен быть у стиральной машины мучает всех потребителей. Одни производители дают гарантию на стиральную машинку три года, другие всего лишь год, но на деле, некоторые потребители прощаются со своей незаменимой помощницей еще задолго до того, как кончается гарантийный срок.
Современные финские бани (сауны) отличаются от деревенских аналогов в основном месторасположением и использованием более безопасных технологий подачи пара и обогрева. Сауны в отличии от русских бань считаются суховоздушными, так как в них не принято париться при помощи веников и самостоятельно обливать горячие угли водой, то есть “поддавать пар”.
Одним из существенных преимуществ модификации вразвалку выше было указано уменьшение вдвое числа шаблонов, необходимых для изготовления секций, а также уменьшение вылета лобовых частей; тем не менее при высоких значениях числа обмотанных пазов число шаблонов все же еще остается большим, и только в некоторых случаях можно ограничиться одним-единственным шаблоном для всех секций обмотки. Последнее преимущество настолько важно, что желательно распространить его на обмотки с любыми значениями. Поясним, как обмотка может быть выполнена секциями одинаковой формы и размеров.
Наложение корпусной изоляции из листовых материалов требует, чтобы изолируемый элемент обмотки был вполне отформован; изоляция может быть наложена только на его прямолинейные участки, т. е. в основном на активные стороны, а прочие участки должны быть изолированы иначе или вовсе оставлены неизолированными.
Изоляция прежде всего должна выполнять свое основное назначение — быть электрически достаточно прочной. В этом отношении увеличение ее толщины не достигает цели, потому что ему соответствует непропорционально малое понижение градиента потенциала на внутренней поверхности изоляции, т. е. на поверхности проводников, которым, собственно, и определяется электрическая прочность.

Warning: Unknown: write failed: Disk quota exceeded (122) in Unknown on line 0

Warning: Unknown: Failed to write session data (files). Please verify that the current setting of session.save_path is correct (/opt/alt/php56/var/lib/php/session) in Unknown on line 0